Service-Navigation

Suchfunktion

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter  der Verwaltung

 
 

Jürgen Golms,  Verwaltungsleiter

07351 5095-120
Juergen.Golms@ssa-bc.kv.bwl.de

 
 
 
 
 
 

Antje Schmid, stellvertretende Verwaltungsleiterin

07351 5095-125
Antje.Schmid@ssa-bc.kv.bwl.de

 
 
 
 
 
 

Petra Bächle

07351 5095-199
Petra.Baechle@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
Ortsakten

 
 
 
 
 
 

Lucia Benzinger


07351 5095-152
Lucia.Benzinger@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
Lehrerfortbildung

 
 
 
 
 
 

Sandra Echteler

07351 5095-121
Sandra.Echteler@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
Personal
befristete Arbeitsverträge

 
 
 
 
 
 

Renate Heber

07351 5095-171
Renate.Heber@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
Verwaltung Schulpsychologische Beratungsstelle

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Gaby Nagel

07351 5095-124
Gaby.Nagel@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
Landesaktenplan
Postausgang

 
 
 
 
 
 

Miriam Rauscher

07351 5095-112
Miriam.Rauscher@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
Ganztag
Horizontaler Laufbahnwechsel

 
 
 
 
 
 

Alexandra Schaffhauser

07351 5095-111
Alexandra.Schaffhauser@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
Vorzimmer Amtsleitung
Abschlussprüfungen

 
 
 
 
 
 

Sigrid Scheer

07351 5095-122 oder 
       07351 5095-100
  Sigrid.Scheer@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
Personal 
Telefonzentrale
Posteingang

 
 
 
 
 
 

Silke Schirmer

07351 5095-100
Silke.Schirmer@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
Telefonzentrale
Posteingang
Schulbezirkswechsel

 
 
 
 
 
 

Christine Schultheis

07351 5095-162
Christine.Schultheis@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
Lehrerfortbildung
Reisekosten

 
 
 
 
 
 

Gerda Sperr

0731 270115-10
  Gerda.Sperr@ul.ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
Verwaltung Schulpsychologische Beratungsstelle Ulm

 
 
 
 
 
 

Maria Weckerle

07351 5095-151
Maria.Weckerle@ssa-bc.kv.bwl.de

Fußleiste