Navigation überspringen

Mitarbeiterinnen der Verwaltung


Sandra Echteler

Verwaltungsleiterin

07351 5095-120

Sandra.Echteler@ssa-bc.kv.bwl.de


Antje Schmid

Stellvertretende Verwaltungsleiterin

07351 5095-125

Antje.Schmid@ssa-bc.kv.bwl.de


Petra Bächle

07351 5095-124

Petra.Baechle@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeiten:
Ortsakten
Postausgang


Juliane Behringer

07351 5095-162 oder 07351 5095-100

Juliane.Behringer@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeiten:
Telefonzentrale
Posteingang


Lucia Benzinger

07351 5095-152 oder 07351 5095-100

Lucia.Benzinger@ssa-bc.kv.bwl.de


Zuständigkeiten:

Telefonzentrale
Posteingang
Schulbezirkswechsel


Miriam Heim

07351 5095-112

Miriam.Heim@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeiten:

Sonderpädagogische Fallarbeit (SPFA)


Christine Klement


Selina Röder

07351 5095-127

Selina.Roeder@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeiten:
Personal
befristete Arbeitsverträge


Sabine Sander

07351 5095-100

Sabine.Sander@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeiten:
Telefonzentrale
Posteingang


Alexandra Schaffhauser

07351 5095-111

Alexandra.Schaffhauser@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeiten:
Vorzimmer Amtsleitung
Abschlussprüfungen
Schulfremdenprüfung
Lehrkräfte in der Probezeit/BaL


Sigrid Scheer

07351 5095-122 

Sigrid.Scheer@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeiten:
Personal/Elternzeit/Mutterschutz
befristete Arbeitsverträge


Silke Schirmer

07351 5095-121

Silke.Schirmer@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeiten:
Personal/Elternzeit/Mutterschutz
befristete Arbeitsverträge

 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.