Mitarbeiterinnen der Verwaltung


Sandra Echteler

Verwaltungsleiterin

07351 5095-120

Sandra.Echteler@ssa-bc.kv.bwl.de


Antje Schmid

Stellvertretende Verwaltungsleiterin

07351 5095-125

Antje.Schmid@ssa-bc.kv.bwl.de


Petra Bächle

07351 5095-124

Petra.Baechle@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeiten:
Ortsakten
Postausgang


Juliane Behringer

07351 5095-162 oder
07351 5095-100

Juliane.Behringer@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeiten:
Telefonzentrale
Posteingang


Lucia Benzinger

07351 5095-152 oder
07351 5095-100

Lucia.Benzinger@ssa-bc.kv.bwl.de


Zuständigkeiten:

Telefonzentrale
Posteingang
Schulbezirkswechsel


Sabrina Häußler

07351 5095-161 oder
07351 5095-100

Sabrina.Haeussler@ssa-bc.kv.bwl.de


Zuständigkeiten:

Telefonzentrale
Posteingang
Sonderpädagogische Fallarbeit (SPFA)


Miriam Heim

07351 5095-112

Miriam.Heim@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeiten:

Sonderpädagogische Fallarbeit (SPFA)


Alexandra Schaffhauser

07351 5095-111

Alexandra.Schaffhauser@ssa-bc.kv.bwl.de


Zuständigkeiten:

Vorzimmer Amtsleitung
Abschlussprüfungen
Schulfremdenprüfung
Lehrkräfte in der Probezeit/BaL


Sigrid Scheer

07351 5095-122

Sigrid.Scheer@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeiten:
Personal/Elternzeit/Mutterschutz
befristete Arbeitsverträge


Silke Schirmer

07351 5095-121

Silke.Schirmer@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeiten:
Personal/Elternzeit/Mutterschutz
befristete Arbeitsverträge

 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.