Service-Navigation

Suchfunktion

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter  der Verwaltung

 
 

Sandra Echteler,  Verwaltungsleiterin

07351 5095-120
Sandra.Echteler@ssa-bc.kv.bwl.de

 
 
 
 
 
 

Antje Schmid, stellvertretende Verwaltungsleiterin

07351 5095-125
Antje.Schmid@ssa-bc.kv.bwl.de

 
 
 
 
 
 

Petra Bächle

07351 5095-124
Petra.Baechle@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
Ortsakten
Postausgang

 
 
 
 
 
 

Juliane Behringer

07351 5095-162 oder
       07351 5095-100
Juliane.Behringer@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
Telefonzentrale
Posteingang

 
 
 
 
 
 

Lucia Benzinger

07351 5095-152 oder
       07351 5095-100
Lucia.Benzinger@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
Telefonzentrale
Posteingang
Schulbezirkswechsel

 
 
 
 
 
 

Sabrina Häußler

07351 5095-161 oder
       07351 5095-100
Sabrina.Haeussler@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
Telefonzentrale
Posteingang
SPFA

 
 
 
 
 
 

Miriam Heim

07351 5095-112
Miriam.Heim@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
Sonderpädagogische Fallarbeit (SPFA)

 
 
 
 
 
 

Alexandra Schaffhauser

07351 5095-111
Alexandra.Schaffhauser@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
Vorzimmer Amtsleitung
Abschlussprüfungen
Schulfremdenprüfung
Lehrkräfte in der Probezeit / BaL

 
 
 
 
 
 

Sigrid Scheer

07351 5095-122
  Sigrid.Scheer@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
Personal/Elternzeit/Mutterschutz
befristete Arbeitsverträge

 
 
 
 
 
 

Silke Schirmer

07351 5095-121
Silke.Schirmer@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
Personal/Elternzeit/Mutterschutz
befristete Arbeitsverträge

Fußleiste