Service-Navigation

Suchfunktion

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter  der Verwaltung

 
 

Sandra Echteler,  Verwaltungsleiterin

07351 5095-120
Sandra.Echteler@ssa-bc.kv.bwl.de

 
 
 
 
 
 

Antje Schmid, stellvertretende Verwaltungsleiterin

07351 5095-125
Antje.Schmid@ssa-bc.kv.bwl.de

 
 
 
 
 
 

Petra Bächle

07351 5095-127
Petra.Baechle@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
Ortsakten
Postausgang

 
 
 
 
 
 

Lucia Benzinger


07351 5095-152 oder
       07351 5095-100
Lucia.Benzinger@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
Lehrerfortbildung
Telefonzentrale
Posteingang

 
 
 
 
 
 

Renate Heber

07351 5095-171
Renate.Heber@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
Verwaltung Schulpsychologische Beratungsstelle

 
 
 
 
 
 

Miriam Heim


07351 5095-112
Miriam.Heim@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
Sonderpädagogische Fallarbeit (SPFA)

 
 
 
 
 
 

Alexandra Schaffhauser

07351 5095-111
Alexandra.Schaffhauser@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
Vorzimmer Amtsleitung
Abschlussprüfungen

 
 
 
 
 
 

Sigrid Scheer

07351 5095-122
  Sigrid.Scheer@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
Personal/Elternzeit/Mutterschutz
befristete Arbeitsverträge

 
 
 
 
 
 

Silke Schirmer

07351 5095-121
Silke.Schirmer@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
Personal/Elternzeit/Mutterschutz
befristete Arbeitsverträge

 
 
 
 
 
 

Christine Schultheis

07351 5095-162
Christine.Schultheis@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
Lehrerfortbildung
Reisekosten

 
 
 
 
 
 

Gerda Sperr

0731 270115-10
  Gerda.Sperr@ul.ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
Verwaltung Schulpsychologische Beratungsstelle Ulm

Fußleiste