Service-Navigation

Suchfunktion

Über uns

Verwaltung

Jürgen Golms
Verwaltungsleiter

Zimmer 1.07
07351 5095-120
Juergen.Golms@ssa-bc.kv.bwl.de

Verwaltungsleiter

Antje Schmid
stellv. Verwaltungsleiterin

Zimmer 1.08
07351 5095-125
 Antje.Schmid@ssa-bc.kv.bwl.de

stellv. Verwaltungsleiterin

Evelyn Agerer-Dylong
Verwaltung

Zimmer 1.33
07351 5095-151
 Evelyn.Agerer-Dylong@ssa-bc.kv.bwl.de

Prüfungen

Petra Bächle
Verwaltung

Zimmer 1.23
07351 5095-122
 Petra.Baechle@ssa-bc.kv.bwl.de

Ortsakten

Sandra Echteler
Personal

Zimmer 1.23
07351 5095-121
Sandra.Echteler@ssa-bc.kv.bwl.de

Personal
Mutterschutz, Elternzeit

Renate Heber
Verwaltung

Zimmer 1.51
07351 5095-171
Renate.Heber@ssa-bc.kv.bwl.de

Verwaltung
Schulpsychologische Beratungsstelle Biberach

Alexandra Jäger
Vorzimmer Amtsleitung

Zimmer 1.04
07351 5095-111
Alexandra.Jaeger@ssa-bc.kv.bwl.de

Vorzimmer

Monika Mayer
Verwaltung

Zimmer 1.41
07351 5095-161
Monika.Mayer@ssa-bc.kv.bwl.de

Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren

Gaby Nagel
Verwaltung

Zimmer 1.24
07351 5095-124
 Gaby.Nagel@ssa-bc.kv.bwl.de

Postausgang
Landesaktenplan

Sigrid Scheer
Verwaltung

Zimmer 1.35
07351 5095-100
Sigrid.Scheer@ssa-bc.kv.bwl.de

Anmeldung/Zentrale
Posteingang
Mutterschutz/Elternzeit

Silke Schirmer
Verwaltung

Zimmer 1.35
07351 5095-100
Silke.Schirmer@ssa-bc.kv.bwl.de

Anmeldung/Zentrale
Posteingang

Christine Schultheis
Verwaltung

Zimmer 1.41
07351 5095-162
 Christine.Schultheis@ssa-bc.kv.bwl.de

Reisekosten
Lehrerfortbildung

Gerda Sperr
Verwaltung

Zimmer 308
 0731 189-2730
 Gerda.Sperr@ul.ssa-bc.kv.bwl.de

Verwaltung
Schulpsychologische Beratungsstelle Ulm

Birgit Walter
Verwaltung

Zimmer 1.33
07351 5095-152
Birgit.Walter@ssa-bc.kv.bwl.de

Lehrerfortbildung
Schulbezirkswechsel

Fußleiste