Navigation überspringen

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner für Autismus

Wenn Sie eine/n Mitarbeiter/in für Autismus telefonisch nicht erreichen können, dann schreiben Sie an den/die entsprechende/n Mitarbeiter/in eine E-Mail mit der Bitte um Rückruf. Vielen Dank.

Timo Klein

zuständig für: Allgemeinbildende Gymnasien

Staatliches Schulamt Biberach
Erlenweg 2/1
88400 Biberach

Donnerstag 13.00 - 15.45 Uhr
07351 5095-167
Timo.Klein@ssa-bc.kv.bwl.de


Svenja Klotzbücher

zuständig für: Stadtkreis Ulm (außer GYM und BS)

Staatliches Schulamt Biberach
Erlenweg 2/1
88400 Biberach

07351 5095-166
Svenja.Klotzbuecher@ssa-bc.kv.bwl.de


Oliver Mann

zuständig für: Allgemeinbildende Gymnasien

Staatliches Schulamt Biberach
Erlenweg 2/1
88400 Biberach

Donnerstag 14.00 - 17.00 Uhr
07351 5095-167
Oliver.Mann@ssa-bc.kv.bwl.de


Gerlinde Musterle

zuständig für: Landkreis Biberach (außer GYM und BS)

Staatliches Schulamt Biberach
Erlenweg 2/1
88400 Biberach

07351 5095-167
Gerlinde.Musterle@ssa-bc.kv.bwl.de                


Nathalie Rester

zuständig für: Berufliche Schulen (auch berufliche Gymnasien)

Staatliches Schulamt Biberach
Erlenweg 2/1
88400 Biberach

07351 5095-166
Nathalie.Rester@ssa-bc.kv.bwl.de


Kornelia Welsch

zuständig für: Alb-Donau-Kreis (außer GYM und BS)

Staatliches Schulamt Biberach
Erlenweg 2/1
88400 Biberach

07351 5095-167
Kornelia.Welsch@ssa-bc.kv.bwl.de

 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.