Service-Navigation

Suchfunktion

Schulrätinnen/Schulräte

Hier finden Sie die zuständige Schulrätin/den zuständigen Schulrat für Ihre Schule:
Sprengelschulliste

Achim Schwarz, M.A.

Amtsleiter

07351 5095-150
Achim.Schwarz@ssa-bc.kv.bwl.de


Katja Kleiner

Stellvertretende Amtsleiterin


07351 5095-115
Katja.Kleiner@ssa-bc.kv.bwl.de


Zuständigkeiten:

Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren
Grundschulen


Wieland Fischer

Schulrat

07351 5095-160
Wieland.Fischer@ssa-bc.kv.bwl.de 

Zuständigkeiten:
Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren
Unterrichtsversorgung - Bedarfsplanung


Ulrike Jesse

Schulrätin

07351 5095-165
Ulrike.Jesse@ssa-bc.kv.bwl.de 

Zuständigkeiten:
Sekundarstufe I (Haupt-, Werkreal-, Real-, Gemeinschaftsschulen)
Unterrichtsversorgung - Bedarfsplanung (Leitung)


Andreas Lachmair

Schulrat

07351 5095-140
Andreas.Lachmair@ssa-bc.kv.bwl.de 

Zuständigkeiten:
Sekundarstufe I (Haupt-, Werkreal-, Real-, Gemeinschaftsschulen)
Unterrichtsversorgung - Bedarfsplanung
 


Edeltraud Neher

Schulrätin

07351 5095-126
Edeltraud.Neher@ssa-bc.kv.bwl.de 

Zuständigkeiten:
Sekundarstufe I (Haupt-, Werkreal-, Real-, Gemeinschaftsschulen) - Leitung
Ganztagsschulen


Dr. Norbert Nitsche

Schulrat

07351 5095-191
Norbert.Nitsche@ssa-bc.kv.bwl.de 

Zuständigkeiten:
Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren - (Leitung)


Petra Schoch

Schulrätin

07351 5095-155
Petra.Schoch@ssa-bc.kv.bwl.de 

Zuständigkeiten:
Realschulen
Abschlussprüfungen (Hauptschule, Werkrealschule, Gemeinschaftsschule, Realschule)
Vorbereitungsklassen
Fit für Führung


Andrea Sperr

Schulrätin

07351 5095-135
Andrea.Sperr@ssa-bc.kv.bwl.de

Zuständigkeiten:
Grundschulen

Fußleiste