Service-Navigation

Suchfunktion

Schulrätinnen/Schulräte

Sprengeleinteilung

Hier finden Sie die zuständige Schulrätin/den zuständigen Schulrat für Ihre Schule.

Kontaktdaten

-NN-
Ltd. Schulamtsdirektor

Amtsleiter

Achim Schwarz
Schulamtsdirektor

Zimmer 1.03
07351 5095-150
Achim.Schwarz@ssa-bc.kv.bwl.de

stellv. Amtsleiter

Klaus Brauner
Schulamtsdirektor
 
Zimmer 1.10
07351 5095-140
Klaus.Brauner@ssa-bc.kv.bwl.de

Personal Grund- und Werkrealschulen

Ulrich Fischer
Schulrat

Zimmer 1.42
07351 5095-160
Ulrich.Fischer@ssa-bc.kv.bwl.de

Sonderpädagogische Bildungs-
und Beratungszentren

Veronika Goller M.A.
Schulamtsdirektorin

Zimmer 1.32
07351 5095-135
Veronika.Goller@ssa-bc.kv.bwl.de

Katja Kleiner
Schulrätin

Zimmer 1.36

07351 5095-115
Katja.Kleiner@ssa-bc.kv.bwl.de

Edeltraud Neher
Schulrätin

Zimmer 1.02
07351 5095-126
Edeltraud.Neher@ssa-bc.kv.bwl.de

Ganztagsschulen

Dr. Norbert Nitsche
Schulrat

Zimmer 1.47
07351 5095-191
Norbert.Nitsche@ssa-bc.kv.bwl.de

Personal Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren

Ulrike Rauschenberger
Schulamtsdirektorin

Zimmer 1.40
07351 5095-165
Ulrike.Rauschenberger@ssa-bc.kv.bwl.de

Personal Realschulen

Petra Schoch
Schulamtsdirektorin


Zimmer 1.37
07351 5095-155
Petra.Schoch@ssa-bc.kv.bwl.de

Fortbildung

Anna Sproll
Schulamtsdirektorin

Zimmer 1.37
07351 5095-130
Anna.Sproll@ssa-bc.kv.bwl.de

Fußleiste