Service-Navigation

Suchfunktion

Schulrätinnen/Schulräte

Sprengeleinteilung

Hier finden Sie die zuständige Schulrätin/den zuständigen Schulrat für Ihre Schule.

Kontaktdaten

Achim Schwarz
Komm. Amtsleiter


Zimmer 1.03
07351 5095-150
Achim.Schwarz@ssa-bc.kv.bwl.de

Komm.  Amtsleiter

Anna Sproll
Komm. stv. Amtsleiterin


Zimmer 1.34
07351 5095-130
Anna.Sproll@ssa-bc.kv.bwl.de 

Komm. stv. Amtsleiterin

Grundschulen, frühkindliche Bildung, Grundschulförderklassen (Leitung)

Wieland Fischer
Schulrat

Zimmer 1.42
07351  5095-160
wieland.fischer@ssa-bc.kv.bwl.de

Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren

Veronika Goller M.A.
Schulrätin

Zimmer 1.32
07351 5095-135
Veronika.Goller@ssa-bc.kv.bwl.de

Lehrerfortbildung -  Qualitätsentwicklung - Prävention (Leitung);
Grundschulen, frühkindliche Bildung, Grundschulförderklassen

Katja Kleiner
Schulrätin

Zimmer 1.36

07351 5095-115
Katja.Kleiner@ssa-bc.kv.bwl.de

Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren

Andreas Lachmair
Schulrat


Zimmer 1.10
07351 5095-140
Andreas.Lachmair@ssa-bc.kv.bwl.de

Sekundarstufe I (Haupt-, Werk-, Real-, Gemeinschaftsschulen)
Unterrichtsversorgung, Bedarfsplanung

Anka Männer
Schulaufsichtsbeamtin



Zimmer 1.33
07351 5095-197
Anka.Maenner@ssa-bc.kv.bwl.de

Realschulen
Profil AC - RS
Schule-Wirtschaft

Edeltraud Neher
Schulrätin

Zimmer 1.02
07351 5095-126
Edeltraud.Neher@ssa-bc.kv.bwl.de

Sekundarstufe I (Haupt-, Werk-, Real-, Gemeinschaftsschulen) -( Leitung);
Ganztagsschulen

Dr. Norbert Nitsche
Schulrat

Zimmer 1.47
07351 5095-191
Norbert.Nitsche@ssa-bc.kv.bwl.de

Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren (Leitung)
Unterrichtsversorgung - Bedarfsplanung

Ulrike Rauschenberger
Schulrätin

Zimmer 1.40
07351 5095-165
Ulrike.Rauschenberger@ssa-bc.kv.bwl.de

Sekundarstufe I (Haupt-, Werk-, Real-, Gemeinschaftsschulen)
Unterrichtsversorgung - Bedarfsplanung (Leitung)

Petra Schoch
Schulrätin


Zimmer 1.37
07351 5095-155
Petra.Schoch@ssa-bc.kv.bwl.de

Lehrerfortbildung - Qualitätsentwicklung - Prävention

Fußleiste