Service-Navigation

Suchfunktion

Schulpsychologinnen/Schulpsychologen

Dr. Gerhard Mahler
Diplom-Psychologe
 

 Gerhard.Mahler@ul.ssa-bc.kv.bwl.de

Leiter der Schulpsychologischen Beratungsstellen Biberach und Ulm

Schulpsychologische Beratungsstelle Ulm

Wolfgang Brucker
Psychologierat


Wolfgang.Brucker@ul.ssa-bc.kv.bwl.de

Schulpsychologische Beratungsstelle Ulm

Alla Brützke
Psychologierätin
 

Alla.Bruetzke@ssa-bc.kv.bwl.de

Schulpsychologische Beratungsstelle Biberach

Johanna Fischer
Psychologierätin
 

Johanna.Fischer@ul.ssa-bc.kv.bwl.de

Schulpsychologische Beratungsstelle Ulm

Judith Frey
Psychologierätin


Judith.Frey@ssa-bc.kv.bwl.de

Schulpsychologische Beratungsstelle Biberach

Ute Garbe
Oberpsychologierätin


Ute.Garbe@ul.ssa-bc.kv.bwl.de

Schulpsychologische Beratungsstelle Ulm

Verena Hundsdörfer
Diplom-Psychologin


Verena.Hundsdoerfer@ul.ssa-bc.kv.bwl.de

Schulpsychologische Beratungsstelle Ulm

Isabelle Schurr
Psychologierätin


Schulpsychologische Beratungsstelle Ulm

Britta Stumpf
Psychologierätin

Britta.Stumpf@ssa-bc.kv.bwl.de

Schulpsychologische Beratungsstelle Biberach

Dr. Silja-Susann Taxis
Diplom-Psychologin


Silja-Susann.Taxis@ul.ssa-bc.kv.bwl.de

Schulpsychologische Beratungsstelle Ulm

Verwaltung der Schulpsychologischen Beratungsstellen

Renate Heber
Sekretariat/Anmeldung

Zimmer 1.51
07351 5095-171
Fax: 07351 5095-195
 Renate.Heber@ssa-bc.kv.bwl.de          

Schulpsychologische Beratungsstelle Biberach
Rollinstraße 9
88400 Biberach

Gerda Sperr
Sekretariat/Anmeldung

Zimmer 308
0731 270115-10
Fax: 0731 270115-25
 Gerda.Sperr@ul.ssa-bc.kv.bwl.de  

Schulpsychologische Beratungsstelle Ulm
Schaffnerstraße 3
89073 Ulm

Informationen zu den Beratungsstellen erhalten Sie unter folgendem Link:
Schulpsychologische Beratungsstellen

Fußleiste