Service-Navigation

Suchfunktion

Schulpsychologinnen/Schulpsychologen

Schulpsychologische Beratungsstelle Biberach:
poststelle.spbs-bc@zsl-rs-tue.kv.bwl.de
07351 5095-171

Schulpsychologische Beratungsstelle Ulm:
poststelle.spbs-ul@zsl-rs-tue.kv.bwl.de
0731 270115-0

Dr. Gerhard Mahler
Diplom-Psychologe
 

 Gerhard.Mahler@zsl-rs-tue.kv.bwl.de

Leiter der Schulpsychologischen Beratungsstellen Biberach und Ulm

Schulpsychologische Beratungsstelle Ulm

Wolfgang Brucker
Oberpsychologierat


Wolfgang.Brucker@zsl-rs-tue.kv.bwl.de

Schulpsychologische Beratungsstelle Ulm

Alla Brützke
Psychologierätin
 

Alla.Bruetzke@zsl-rs-tue.kv.bwl.de

Schulpsychologische Beratungsstelle Biberach

Johanna Fischer
Psychologierätin
 

Johanna.Fischer@zsl-rs-tue.kv.bwl.de

Schulpsychologische Beratungsstelle Ulm

Judith Frey
Psychologierätin


Judith.Frey@zsl-rs-tue.kv.bwl.de

Schulpsychologische Beratungsstelle Biberach

Ute Garbe
Oberpsychologierätin


Ute.Garbe@zsl-rs-tue.kv.bwl.de

Schulpsychologische Beratungsstelle Ulm

Verena Hundsdörfer
Diplom-Psychologin


Verena.Hundsdoerfer@zsl-rs-tue.kv.bwl.de

Schulpsychologische Beratungsstelle Ulm

Isabelle Schurr
Psychologierätin


Schulpsychologische Beratungsstelle Ulm

Britta Stumpf
Oberpsychologierätin

Britta.Stumpf@zsl-rs-tue.kv.bwl.de

Schulpsychologische Beratungsstelle Biberach

Dr. Silja-Susann Taxis
Psychologierätin


Silja-Susann.Taxis@zsl-rs-tue.kv.bwl.de

Schulpsychologische Beratungsstelle Biberach

Julia Westphal
Master of Science Psychologie


 Julia.Westphal@zsl-rs-tue.kv.bwl.de

Schulpsychologische Beratungsstelle Ulm

Verwaltung der Schulpsychologischen Beratungsstellen

Informationen zu den Beratungsstellen erhalten Sie unter folgendem Link:
Schulpsychologische Beratungsstellen

Fußleiste