Service-Navigation

Suchfunktion

Schulpsychologinnen/Schulpsychologen

Schulpsychologische Beratungsstelle Biberach
poststelle.spbs-bc@zsl-rs-tue.kv.bwl.de
07351 5095-171

Schulpsychologische Beratungsstelle Ulm  
poststelle.spbs-ul@zsl-rs-tue.kv.bwl.de


Dr. Gerhard Mahler

Diplom-Psychologe
Leiter der Schulpsychologischen Beratungsstellen Biberach und Ulm  

Gerhard.Mahler@zsl-rs-tue.kv.bwl.de


Wolfgang Brucker

Oberpsychologierat
Schulpsychologische Beratungsstelle Ulm

Wolfgang.Brucker@zsl-rs-tue.kv.bwl.de


Alla Brützke

Psychologierätin
Schulpsychologische Beratungsstelle Biberach 

Alla.Bruetzke@zsl-rs-tue.kv.bwl.de


Johanna Fischer

Psychologierätin
Schulpsychologische Beratungsstelle Ulm 

Johanna.Fischer@zsl-rs-tue.kv.bwl.de




Judith Frey

Psychologierätin
Schulpsychologische Beratungsstelle Biberach  

Judith.Frey@zsl-rs-tue.kv.bwl.de


Ute Garbe

Oberpsychologierätin
Schulpsychologische Beratungsstelle Ulm

Ute.Garbe@zsl-rs-tue.kv.bwl.de


Verena Hundsdörfer

Diplom-Psychologin
Schulpsychologische Beratungsstelle Ulm  

Verena.Hundsdoerfer@zsl-rs-tue.kv.bwl.de


Isabelle Schurr

Psychologierätin
Schulpsychologische Beratungsstelle Ulm 

Isabelle.Schurr@zsl-rs-tue.kv.bwl.de


Britta Stumpf

Oberpsychologierätin
Schulpsychologische Beratungsstelle Ulm  

Britta.Stumpf@zsl-rs-tue.kv.bwl.de


Dr. Silja-Susann Taxis

Psychologierätin
Schulpsychologische Beratungsstelle Biberach

Silja-Susann.Taxis@zsl-rs-tue.kv.bwl.de


Julia Westphal

Master of Science Psychologie
Schulpsychologische Beratungsstelle Ulm

Julia.Westphal@zsl-rs-tue.kv.bwl.de

Fußleiste